Une journée moto dans l'Hérault
00:00 03:10 présentation
03:10 05:55 de la ferme à Villeuvette
05:55 07:00 visite de Villeuvette
07:00 08:58 cirque de Mourèze
08:58 10:50 début terres rouges et visite de Salasc
10:50 12:18 les terres rouges du Salagou
12:18 13:24 le la du Salagou
13:24 14:17 autour de Liausson
14:17 16:40 de Liausson à St Jean de Buèges en passant par St Guilhem le Desert
16:40 22:16 la D122!
22:16 22:36 Fin
...
https://www.youtube.com/watch?v=pilW_czr8ME
Moto-trip, quatrième jour : Sète, son pont tournant, ses halles, son escalier aux 400 marches pour le Mont St Clair... et une superbe glace sur les quais ?
...
https://www.youtube.com/watch?v=U0mEnSvE_pM
Journée anniversaire réussie, du p'tit dej' au repas d'après balade moto.
Et un gros merci aux kudaciés ?
00:00 01:26 présentation
01:26 06:32 p'tit dej' chez Axe Moto
06:32 07:33 jusqu'à l'énorme groupe Audemar
07:33 08:11 mise en place du rassemblement
08:11 08:51 jusqu''au premier arrêt
08:51 09:38 la Royal Star custom
09:38 10:23 jusqu'à l'accident
10:23 11:41 l'accident
11:41 12:36 jusqu'au second arrêt
12:36 13:03 Culs d'acier
13:03 18:47 jusqu'à la base nautique Audemar à Hyères
18:47 22:13 dans la base nautique
...
https://www.youtube.com/watch?v=RvPvcaPJ0IA
Il fait enfin soleil, je t'emmène visiter (un peu) Château Thierry
00:00 01:11 : introduction
01:11 05:28 : le p'tit village de maman
05:28 10:29 : Château Thierry
10:29 14:06 : vers chez Marianne
...
https://www.youtube.com/watch?v=K80-dP7Fp2E
Avec un petit chemin pour un pique-nique à l'abbaye de Notre Dame de Lure
... et un refus de café au Revest du Bion
00:00 00:56 : présentation
00:56 01:49 : de La Roquebrussanne au café de Beaumont de Pertuis
01:49 04:32 : jusqu'à la station service de Céreste
04:32 07:02 : jusqu'au bois de Lure via le village de Sainte Croix à Lauze
07:02 10:23 : pique-nique et balade dans le bois autour de la chapelle
10:23 12:46 : le premier chemin de notre duo-motos
12:46 15:58 : la montagne de Lure
15:58 17:57 : la vallée du Jabron et le village de Lange
17:57 18:51 : jusqu'au Revest du Bion
18:51 20:37 : le non-café au Revest du Bion
20:37 21:04 : café à Banon
21:04 23:10 : les petites routes d'Eric jusqu'à Céreste et sa station service
...
https://www.youtube.com/watch?v=FkvHIOLzwLw