LBRY Block Explorer
Search
LBRY Claims
• ATR392_9
03a6abb68c38be44edc6a9a88fb1493353833267
Published By
@rockystudiotransport
Created On
25 May 2021 12:01:24 UTC
Transaction ID
8b638f8e545127b8cf859af2ca40f77dd2af90e897b03fcfe01cfc91fe354b3c
Cost
Safe for Work
Free
Yes
九巴ATR392行走9線往彩福行車片段 KMB Dennis Trident ATR392 @ 9 to Choi Fook
九巴最後一輛12米版本丹尼士三叉戟型(Dennis Trident)ATR392,於2021年4月24日為最後服務日,當日下午曾行走一轉9號線,並於晚上行走7及6D線各一轉後回廠退役。
Author
Content Type
Unspecified
video/mp4
Language
Open in LBRY
More from the publisher
VIDEO
九
ATENU366_270A_6X
lbry://@rockystudiotransport/ATENU366_270A_6X
九巴270A線來往尖東麼地道及上水,途經佐敦、九龍塘、獅子山隧道、吐露港公路及粉嶺。最初此路線只於繁忙時間行走,九龍區總站設於九龍站,期間轉為全日服務,而且在北區重組路線時,路線延至尖東,並來回程途經彌敦道。
Transaction
Created
3 weeks ago
Content Type
Language
video/mp4
zh
VIDEO
港
518_506_6x
lbry://@rockystudiotransport/518_506_6x
港鐵巴士506線循環來往屯門碼頭及兆麟,途經美樂、龍門居、屯門站及屯門市中心。此路線原為輕鐵路線,於2002年7月14日配合建安站的架空工程而臨時轉為巴士行走。雖然工程於2003年8月完成,輕鐵有關路段重新通車,但輕鐵一直以輕鐵列車數目不足為由,一直沒有把506線轉為輕鐵行走,更於2004年第一季提升至永久常規路線。 506線的循環線最初為友愛,但於2009年因友愛區議員要求506線撤出友愛路,所以路線於2009年10月12日起延長至兆麟,服務範習進一步擴展至三聖。
Transaction
Created
3 weeks ago
Content Type
Language
video/mp4
zh
VIDEO
城
8182_102_6X
lbry://@rockystudiotransport/8182_102_6X
過海隧巴102線,來往美孚至筲箕灣,途經1972年通車的海底隧道,也是當件首三條途經海底隧道來往九龍及港島的路線。該路線最初由九巴及中巴聯營,直至1998年9月1日,中巴專營權被取消,但接辦中巴路線的新巴並沒有接辦102線,而改由城巴聯同九巴營運,並於同日提升至全空調巴士服務。 此路線於2001年曾配合愛秩序灣新住宅區入伙而改為愛秩序灣為總站,直至2006年3月,政府收回愛秩序灣總站用地,路線總站改回筲箕灣,但會先途經愛秩序灣區才駛往總站,並一直維持至今。 分站: (1) 筲箕灣 (全程收費: $11.3) (2) 愛蝶灣 (3) 峻峰花園 (4) 新成街 (5) 海晏街 (6) 西灣河文娛中心 (7) 太富街 (8) 康怡廣場 (9) 寶峰園 (10) 新威園 (11) 民新街 (12) 健康村 (13) 健威花園 (分段收費: $10.6) (14) 新都城大廈 (15) 長康街 (16) 炮台山站 (17) 清風街 (18) 興發街 (19) 景隆街 (20) 海底隧道收費廣場 (分段收費: $6.6) (21) 拔萃女書院 (22) 眾坊街 (23) 登打士街 (24) 山東街 (25) 鴉蘭街 (26) 楓樹街 (27) 北河街 (28) 怡閣苑 (29) 貿易廣場 (分段收費: $6.0) (30) 長荔街 (31) 美孚
Transaction
Created
3 weeks ago
Content Type
Language
video/mp4
zh
VIDEO
港
534_K65_LFS_6X
lbry://@rockystudiotransport/534_K65_LFS_6X
港鐵巴士K65線來往元朗站至流浮山,途經元朗大馬路、屏廈路及天水圍站。港鐵市區線乘客可在元朗或天水圍站落車轉乘此路線,使用八達通付款時,轉車可免收此程巴士車費。輕鐵乘客亦可在此路線沿途輕鐵車站,使用八達通轉乘,可享同樣轉乘優惠。
Transaction
Created
3 weeks ago
Content Type
Language
video/mp4
zh
VIDEO
港
TKLS_TIK
lbry://@rockystudiotransport/TKLS_TIK
港鐵將軍澳線康城支線於2009年7月通車,於星期一至六的上下午繁忙時間,會安排來往康城至北角站的服務,於其他時段則只提供來往康城至調景嶺的穿梭列車,乘客需在將軍澳或調景嶺站轉乘主線往其他沿線車站。
Transaction
Created
3 weeks ago
Content Type
Language
video/mp4
zh
VIDEO
九
V6B48_67X_8X
lbry://@rockystudiotransport/V6B48_67X_8X
九巴67X線來往屯門兆康苑至旺角東站,屯門區途經青山公路至屯門官立中學,九龍區主要途經長沙灣道及彌敦道。此路線於屯門公路轉車站設有分站,乘客可以使用八達通在該站轉乘其他同站九巴路線,以享有轉乘優惠,此優惠也可在其他分站進行。另外,此路線於2021年4月4日起,新增往旺角方向之屯門區雙向分段收費,乘客使用八達通卡乘車,上車時會先被扣除全程車費$13.4,並於景峰花園、何福堂書院、華都花園或屯門官立中學分站下車,再於車站的回贈機再次確認,便可享用$4.6的分段收費,即回贈多收車費$8.8。
Transaction
Created
3 weeks ago
Content Type
Language
video/mp4
zh
VIDEO
龍
1508_E37_6X
lbry://@rockystudiotransport/1508_E37_6X
龍運巴士E37線來往天水圍市中心至機場,配合屯赤路線第二階段重組,由原有E34A線重組而成。此路線於天水圍段路線跟隨前E34A線,然後途經元朗公路、屯門公路、皇珠路及龍富路前往屯赤隧道,於屯門區只於轉車站設分站。最後路線會駛入北大嶼山公路前往東涌及機場,除不再駛上客運大樓離境層外,路線亦跟隨前E34A線行走。
Transaction
Created
3 weeks ago
Content Type
Language
video/mp4
zh
VIDEO
九
ATE103_273A_6X
lbry://@rockystudiotransport/ATE103_273A_6X
九巴273A線循環來往上水彩園至粉嶺華明,途經北區醫院、清河、置福圍及粉嶺站。此路線設有多條北區路線之間的轉乘優惠,故此路線在某程度上也肩負接駁路線之角色。
Transaction
Created
3 weeks ago
Content Type
Language
video/mp4
zh
VIDEO
港
815_K12
lbry://@rockystudiotransport/815_K12
港鐵接駁巴士K12線於1980年代開辦,來往大埔墟站至八號花園,來回程於大埔超級城B區外設有中途站。此路線最初為免費服務,但九廣鐵路指由於太多非東鐵乘客濫用此路線,故於1999年轉為收費服務,但礙於法例所限,故改由九巴營運,九鐵/港鐵提供所需車輛和車長,以及維修工作,同時增設非假日八達通轉乘東鐵優惠,優惠金額等同K12線車費。雖然此路線於假日有提供服務,但不設鐵路轉乘優惠,即使使用上水/烏溪沙-尖東全月通的乘客,亦要繳付正價車費。
Transaction
Created
3 weeks ago
Content Type
Language
video/mp4
zh